Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма Республики Крым с начала текущего года рассмотрело 116 инвестиционных заявок, касающихся развития сферы курортов и туризма, на общую сумму в 67,2 млрдрублей. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

По его словам, подобные показатели подчеркивают интерес инвесторов к Южному берегу Крыма и западным регионам полуострова.

Так, 19 проектов, на общую сумму порядка 13,2 млрд рублей, уже прошли стадию согласования, 8 из которых, на сумму более 4,4 млрд рублей, были рассмотрены на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым.

При этом, три инвестиционных соглашения из утвержденных проектов уже подписаны. В частности, проект предполагающий модернизацию оздоровительно-спортивного лагеря «Икар» и создание на его базе Центра восточной медицины» (г. Алушта, п. Рыбачье), реконструкцию и развитие санатория «Юбилейный» (г.Евпатория) и реконструкцию и развитие санатория для детей и детей с родителями «Радуга» (г.Евпатория).

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля