Последние новости

Реклама

Министром курортов и туризма Крыма назначен Сергей Стрельбицкий Министром курортов и туризма Республики Крым назначен Сергей Стрельбицкий. Соответствующее решение было принято 5 июня на заседании Государственного Совета РК.

За назначение нового министра проголосовали 56 из 64 депутатов присутствующих в зале.

Выступая на заседании Государственного Совета, Сергей Стрельбицкий подчеркнул, что приоритетными направлениями для работы министерства станут развитие круглогодичного курорта в Крыму, возрождение курортологии и создание конкурентоспособного, качественного рынка туристических услуг.

«Мы должны построить в Крыму односторонний российский курорт, приоритет работы которого – удовлетворить запросы россиян. Сегодня вкладываются деньги, которых Крым никогда не видел – 680 млрд рублей за 5 лет. У нас нет права на ошибку, потому что такого доверия к Крыму никогда не было», — отметил Сергей Стрельбицкий.

По словам министра, также ведомству требуется наладить межведомственную координацию с Министерством культуры РК, Министерством транспорта РК, Министерством промышленной политики РК, и заняться укреплением связи с регионами Российской Федерации.

Раннее должность министра курортов и туризма Крыма занимала Елена Юрченко. Она была отстранена от должности по итогам голосования депутатов Государственного Совета после подачи соответствующего заявления.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля