Последние новости

Реклама

В Севастополе прошло торжественное открытие Недели туризма в Крыму
Торжественное открытие Недели туризма прошло в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В.Луначарского 3 октября.

В нем приняли участие заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, председатель Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, советник аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Александр Кремянский, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев, заместитель Постоянного представителя РК в Столице России Леонид Ежов, председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, заместитель губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя – директор Департамента, транспорта, связи и туризма Сергей Литвинов, начальник управления туризма, межрегионального и международного сотрудничества Департамента транспорта, связи и туризма Правительства Севастополя Наталья Коломина.

На открытии министр курортов и туризма РК Елена Юрченко поздравила всех гостей и участников Недели туризма от имени и. о. Главы Республики Крым Сергея Аксенова, а также подчеркнула, что это мероприятие привлекло к участию представителей более чем из сорока регионов РФ.

«Сегодня меня переполняют чувства радости и гордости за то, что 180 представителей туристической отрасли, здравоохранения и фондов социального страхования из 46 субъектов Российской Федерации присутствуют с нами на открытии Недели туризма в Крыму. Севастополь принял данную эстафету, которая была заложена Министерством культуры РФ 13 марта 2014 года. Я уверена, что наши Недели туризма перерастут в года, а годы – в десятилетия, а Крым и Севастополь станут истинным достоянием Российской Федерации», — отметила Елена Юрченко.

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова поприветствовала участников мероприятия от имени Министерства культуры Российской Федерации и дала старт Неделе туризма в Крыму и Севастополе.

«Мы приехали сюда с делегациями из Сибири, Дальнего Востока, Поволжья, Урала, Центра и Северо-запада России, потому что развитие туризма в Крыму и Севастополе – это дело всей страны. Мы понимаем, что Севастополь и Крым должны стать и обязательно станут крупнейшими в РФ центрами оздоровительного, культурного, военно-исторического и патриотического туризма», — подчеркнула Алла Манилова.

Заместитель министра культуры РФ выразила уверенность в том, работа в рамках Недели туризма будет плодотворной и поспособствует разработке проектов и предложений по развитию туризма в Республике Крым.

Фоторепортаж

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля