Последние новости

Реклама

Крым заманивает китайцев

Министерство курортов и туризма Крыма намерено привлечь в Республику китайских отдыхающих.

Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщила глава профильного министерства Елена ЮРЧЕНКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По её словам, министерство готовится к участию в туристической выставке в Шанхае, а на 7 ноября запланирован визит крымской делегации в Тайвань также для участия в туристической ярмарке. При этом ЮРЧЕНКО подчеркнула, что на поездку в Китай не понадобятся бюджетные средства, все расходы берет на себя принимающая сторона.

«Мы не будем тратить ни одной копейки бюджетных денег, нас приглашают, нас желают видеть, а мы должны ехать и нравится», —  сказала Елена ЮРЧЕНКО. 

По словам министра, китайцы отдают предпочтение культурно-познавательному туризму и поэтому у них огромный интерес к Крыму.  В настоящее время минкурортов разрабатывает туристический продукт для граждан Китая.

Елена ЮРЧЕНКО также сообщила, что в этом году Крым посетили итальянские, французские, испанские, немецкие туристы. Вместе с тем министр надеется, что между иностранцев будут преобладать китайцы.   


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2014 | Разделы: Отдых и туризм
2 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля