Последние новости

Реклама

Сергей Стрельбицкий назначен министром курортов и туризма Республики Крым
5 июня на внеочередном заседании второй сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва принято постановление «О согласовании назначения на должности должностных лиц, отнесенных к ведению Государственного Совета Республики Крым».

В соответствии с Конституцией Республики Крым, к ведению Государственного Совета Республики Крым относится согласование назначения на должность заместителей Председателя Совета министров Республики Крым, министров, осуществляющих полномочия в сфере санаторно-курортного и туристического сектора, и министра, осуществляющего полномочия в сфере экологии и природопользования.

Ставя вопрос на голосование, спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что в Государственный Совет в установленном порядке поступило представление Главы Республики Крым Сергея Аксенова о согласовании назначения Сергея Стрельбицкого на должность министра курортов и туризма Республики Крым.

Данная кандидатура, подчеркнул В. Константинов, поддержана комитетами Государственного Совета и фракцией «Единая Россия».

Крымские законодатели поддержали кандидатуру Сергея Стрельбицкого на должность министра курортов и туризма Республики Крым. За данное решение проголосовало 56 из 64 парламентариев присутствующих в зале.

В своем выступлении С. Стрельбицкий отметил, что на сегодняшний день есть большая политическая воля у руководства Крыма и государства, чтобы республика стала туристическим центром. «Мы должны построить в Крыму односторонний российский курорт, приоритет работы которого – удовлетворить запросы россиян. Сегодня вкладываются деньги, которых Крым никогда не видел – 680 млрд. рублей за 5 лет. У нас нет права на ошибку, потому что такого доверия к Крыму никогда не было», - подчеркнул он.

Также приоритетными направлениями в работе профильного ведомства С. Стрельбицкий назвал развитие круглогодичного курорта в Крыму, возрождение курортологии, создание конкурентоспособного, качественного рынка туристических услуг. Кроме того, он уверен, что для успешной работы необходима межведомственная координация с министерствами культуры, транспорта, промышленности и торговли, а также укрепление связи с регионами РФ.

В свою очередь, депутат крымского парламента Сергей Шувайников призвал новоназначенного министра при рассмотрении новых туристических проектов в Крыму учитывать его уникальность и сохранить объекты природных памятников.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов пожелал Сергею Стрельбицкому успехов на новом посту и рекомендовал организовать совместную согласованную работу с депутатами Госсовета. «Не забывайте, что у нас с вами одни и те же цели и задачи – это привлечь как можно больше туристов и организовать качественный отдых», - подытожил спикер.

Кроме того, большинством голосов депутаты согласовали освобождение от должности министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко.

Как отметил В. Константинов, в соответствии с пунктом вторым статьи 8 Закона Республики Крым «О государственных должностях» Елена Юрченко написала заявление об освобождении ее от занимаемой должности.

В связи с этим в Государственный Совет в установленном порядке поступило представление Главы Республики Крым Сергея Аксенова о согласовании ее освобождения от должности министра курортов и туризма Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля