Последние новости

Реклама

Главой Крыма единогласно избран Сергей АксеновДва кандидата на должность главы республики в своих выступлениях в крымском парламенте призвали проголосовать за кандидатуру Сергея Аксенова

Депутаты Госсовета Крыма на заседании первой сессии парламента нового созыва в четверг рассмотрели вопрос об избрании главы региона. Кандидатуру Аксенова поддержали единогласно все 75 депутатов парламента.

Кандидаты на должность главы Крыма Геннадий Нараев и Александр Терентьев в своих выступлениях перед депутатами призвали проголосовать за Сергея Аксенова, как самого достойного между всех представленных кандидатов.

Сергей Валерьевич Аксенов родился в городе Бельцы (Молдавская ССР) 26 ноября 1972 года. В 1993 году закончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. Занимался частным предпринимательством. С 2010 года — депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым по многомандатному округу от «Русского единства». 27 февраля 2014 года избран главой правительства АР КРЫМ после отставки правительства А. Могилева. После референдума 16 марта, на котором крымчане высказались за вхождение в состав России — Председатель правительства Республики Крым, с 14 апреля назначен временно исполняющим обязанности главы региона.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля