Последние новости

Реклама

На развитие шести туристических кластерных территорий Крыма планируется направить более 22 млрд рублейНа развитие шести туристических кластерных территорий Республики Крым планируется направить 22,5 млрд рублей. Об этом сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, докладывая на секции «Юг России. Время отдыхать по-новому» в рамках I Ялтинского международного экономического форума, который проходит 17-18 апреля в поселке Понизовка.

По её словам, средства будут освоены до 2020 года. Так, за счёт средств из федерального бюджета планируется восстановить инфраструктуру кластерных зон, а за счёт инвесторов создать площадки размещения.

В частности, средства планируется направить на развитие туризма в Бахчисарае, автотуризма и экстремальных видов спорта в Черноморском районе Крыма, событийного туризма и восстановление планерного спорта на горе Клементьева (района Коктебеля), туристического кластера озера Чокрак (Ленинский район). Также запланировано восстановление греческой усадьбы в Кара-Тобе (Сакский район) и возведение ряда объектов размещения в городе Саки.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля