Последние новости

Реклама

На горы здоровья и море впечатлений минкурортов Крыма желает получить от РФ 36 млрд рублей

Министерство курортов и туризма Крыма совместно с органами исполнительной власти разработало проекты туристско-рекреационных кластеров.

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила глава курортного ведомства Республики Елена ЮРЧЕНКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым»

Она рассказала, что всего было разработано десять  проектов кластеров с учетом развития курортных регионов. Шесть из них минкурортов предложило правительству РФ включить в Федеральную целевую программу.

В частности, в Крыму предлагается создать следующие кластеры: «Целебные сакские грязи» (Саки); «Зона абсолютного здоровья» (Ленинский район, с. Курортное), данный проект предполагает возведение бальнеологического курорта, в котором будут использоваться лечебные грязи Чокракского озера; «Полеты во сне и наяву… в страну легенд, вина и солнца» (пгт. Коктебель) с созданием центра воздухоплавания и поля для гольфа около горы Клементьева; «Горы здоровья и моря впечатлений» (Бахчисарайский район) с созданием круглогодичного курортного комплекса; активный спортивный кластер «Тарханкут – территория позитива и свободного экстрима» (Черноморский район) с созданием экстрим-центра; «Евпатория – всероссийская детская здравница». 

По словам министра, реализация туристско-рекреационных кластеров предполагает выделение средств из федерального бюджета. По подсчетам курортного ведомства на данные цели требуется 36 миллиардов рублей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля