Последние новости

Реклама

В этом году Крым получит 23 млрд рублей из федерального бюджета, - Аксенов
Запланировано возведение и реконструкция более 700 объектов.

В 2015 году Республике Крым из бюджета РФ по различным направлениям будет выделено около 23 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам крымского премьера, данные средства будут выделены как в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Крыма до 2020 года», так и по линии государственных программ в различных отраслях.

Как сообщил С.Аксенов, около 5 млрд рублей из выделяемой в 2015 году суммы будут направлены на ремонт и возведение дорог.

«Это более чем достаточно. Крым никогда таких денег не получал. Работа идёт в этой части системно», — уверил глава республики.

По словам С.Аксенова, всего в текущем году в Крыму планируется построить и реконструировать 704 объекта. «Никто и никогда такой объём работ не выполнял за такой промежуток времени, особенно если участь все нюансы с переоформлением документов, проектно-сметной документации. Плюс ещё и цены выросли. Это влечет внесение корректировок в реальных условиях в каждый документ. Объём работы колоссальный», — констатировал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля