Последние новости

Реклама

Рассматривается вопрос введения дополнительных льгот для IT-бизнеса в рамках крымской СЭЗ — министр по делам Крыма IT-бизнес, в рамках свободной экономической зоны в Республике Крым, может получить дополнительные льготы. Об этом сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев в ходе первого Ялтинского международного экономического форума, который проходит 17-18 апреля в поселке Понизовка.

По его словам, соответствующий вопрос сейчас находится на рассмотрении у Министерства по делам Крыма, в связи с тем, что IT-бизнес может создавать в Республике высокую добавочную стоимость.

«Для IT и современной работы, в том числе по разработке программного обеспечения, предоставления облачных технологий, невозможно фиксировать столь высокие инвестиционные пороги, какие созданы. Мы пытаемся придумать дополнительные стимулы для виртуального бизнеса, который сможет работать в Крыму и создавать высокий уровень добавочной стоимости», — сказал Олег Савельев.

Кроме того, министр отметил, что ограничения, какие вводятся американскими компаниями в части использования программного обеспечения в Крыму, поспособствуют развитию крымской СЭЗ.

«Начинается работа по превращению недостатков, ограничений, например, по использованию американского программного обеспечения, в преимущество. Никто не мог из прогрессивных «линуксоводов» мечтать о зоне, свободной от Windows. Здесь она складывается сама собой», — подчеркнул Олег Савельев.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля