Последние новости

Реклама

Евгения Бавыкина сделала первое заседание Экспертного совета по вопросам СЭЗ в Крыму Заместитель Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина сделала первое заседание Экспертного совета по вопросам свободной экономической зоны на территории Крыма. В ходе заседания члены совета обсудили организационные вопросы, а также избрали сопредседателями совета Главу Республики Крым Сергея Аксёнова и министра Российской Федерации по делам Крыма Олега Савельева.

Кроме того, участники рассмотрели ряд инвестиционных проектов с суммарным объёмом капитальных вложений более 2,6 млрд рублей. В частности, проект по строительству рекреационного комплекса в пгт. Гурзуф с объёмом капитальных вложений порядка 640 млн рублей, проект по строительству и эксплуатации рекреационного комплекса «Златоуст»в Алупке с объёмом капитальных вложений в 1 млрд рублей, проект по строительству рекреационно-оздоровительного комплекса в пгт. Черноморское с объёмом капитальных вложений в 412 млн рублей и проект, предполагающий возведение жилого 18-ти этажного дома в Ялте, с объёмом капитальных вложений не менее 630 млн рублей.

В результа те были одо брены проекты по строительству рекреационного комплекса в Гурзуфе и по строительству и эксплуатации рекреационного комплекса в Алупке.

Остальные проекты отправлены на доработку.
Справка

Экспертный совет по вопросам свободной экономической зоны на территории Республики Крым создан в соответствии с Приказом Министерства Российской Федерации по делам Крыма от 9 февраля 2015 г. № 28 «Об утверждении Порядка работы экспертных советов по вопросам свободной экономической зоны». Участники совета рассматривают проекты договоров об условиях деятельности в СЭЗ в случае, если инвестиционной декларацией предусматриваются капвложения участника зоны в сумме более 100 млн рублей, и принимают решения о заключении таких договоров или об отказе в этом.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля