Последние новости

Реклама

В 2014 году в Красногвардейском районе реализовано 4 крупных инвестпроекта на 1,5 млрд рублей – министр экономического развития РК
На территории Красногвардейского района в 2014 году были реализованы 4 крупных инвестиционных проекта, общей стоимостью в 1,5 млрд рублей. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Николай Коряжкин в ходе выездного заседания Совета министров РК в поселке Красногвардейское.

По его словам, с начала инвестирования проектов привлечено 962 млн рублей. Как отметил министр экономического развития, одним из задействованных предприятий, подготовлено инвестиционное предложение по созданию центра молочного и племенного животноводства.

«Селекционный центр – это фундаментальная основа для развития сельских территорий. Похвально, что в Красногвардейском районе один из проектов начинается как по центру селекционной работы, созданию центра молочного и племенного животноводства. Крыму это крайне необходимо», — подчеркнул Николай Коряжкин.

По информации министра, на долю продукции поселкового хозяйства произведенной в Красногвардейском районе приходится около 16% от общего объёма производства по Республике. Так, собранный в 2014 урожай зерновых и зернобобовых культур составил 135 тонн, что в 2,3 раза превысил показатели 2013 года.

«Мы должны благодарить наше сельское хозяйство. Это единственная отрасль, которая дает такие темпы. Тем более Красногвардейский район, который в 2-3 раза превысил объёмы сбора зерновых», — резюмировал Николай Коряжкин.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля