Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские аграрии планируют заложить до конца 2016 года 850 га многолетних насаждений, в том числе и винограда. Об этом на торжественном открытии винзавода ООО «Винный дом «Советский» сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году уже заложено 450 га многолетних насаждений, в том числе 40 га винограда. До конца года планируется закладка ещё 850 га, включая виноградники. Такая же программа развития виноградарства есть и на следующий 2017 год», – сказал Гоцанюк и отметил, что любое сельхозпредприятие имеет право на государственную поддержку, если подготовит необходимый пакет документов. Компенсация затрат может достигать от 30 до 85% от той суммы, которую потратил предприниматель.

Винный дом «Советский» открыт после реконструкции в одноименном поселке Советский Советского района. Реконструкция проводилась на деньги инвестиционной кипрской компании Brayhood limited. Сумма инвестиций составила порядка 5 млн долларов.

Вице-премьер отметил важность этого предприятия для экономики Советского района и уверил, что власти готовы его поддерживать. «Мы готовы помогать в плане государственной поддержки, у нас есть такие программы по развитию виноградарства, по закладке молодых виноградников. Мы готовы оказать содействие в плане компенсации затрат на реконструкцию, модернизацию и строительства данного предприятия», – уточнил Гоцанюк.

По его словам, 20 сентября все районы Крыма будут защищать планы по развитию на 3 года, в какие включены и вопросы развития сельского хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля