Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприятие «Крымский молочник» запустило линию по выдуву ПЭТ-тары и розливу в неё молочной продукции. В запуске нового оборудования поучаствовал вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Это положительный пример для всех сельхозтоваропроизводителей, какие занимаются производством молока. Здесь применён идеальный вариант, когда есть производство, переработка и реализация, то есть замкнутый цикл», – сказал Гоцанюк.

По словам генерального директора ООО «Крымский молочник» Александра Слюсаренко, новое отечественное оборудование, которое создали в Ижевске, обошлось предприятию в 30 млн руб и способно перерабатывать до 3 тонн молока в час. В ближайшие два года «Крымский молочник» планирует реконструировать две фермы на 1,8 тыс голов и завести высокоудойных нетелей для получения 50 тыс тонн собственного молока, а также расширить ассортимент продукции, в частности, наладить выпуск питьевого йогурта и плавленных сырков. На данный момент предприятие перерабатывает 40 тыс тонн молока.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля