Последние новости

Реклама

В законе Астраханской области «О выборах депутатов Думы Астраханской области» имеется статья, противоречащая как Федеральному Закону об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, так и международным правовым нормам. Более того, она противоречит здравому смыслу! Потому что пациенты больниц могут голосовать за кандидатов одномандатного избирательного округа, в котором находится лечебное заведение. При этом живут они постоянно в других избирательных округах! Жители районов области выбирают депутатов, представляющих городские округа Астрахани!
Такая «астраханщина» придумана с единственной целью: провести в депутаты главных врачей лечебных учреждений. В выборах 18 сентября таких четверо: главный врач областной клинической Александро-Мариинской больницы В.Г. Акишкин, главный врач областного онкологического диспансера С.Г. Джуваляков, главный врач областного противотуберкулёзного диспансера М.Х. Сайфулин, главный врач областного наркологического диспансера Т.А. Улезко. Все они выдвинуты избирательным объединением «Астраханское областное отделение политической партии «Единая Россия». Можно не сомневаться, что данные господа сделают всё, чтобы больные проголосовали за них и за выдвинувшую их партию.

Особенно «продвинутым» в этом отношении является В.Г.Акишкин. По его распоряжению в лечебные корпуса и палаты для больных могут войти в день выборов только сотрудники возглавляемой им Александро-Мариинской больницы. Туда не будут допущены в качестве наблюдателей даже практикующие врачи других лечебных заведений, у которых нет необходимого набора прививок, какие делаются в течение длительного срока. Не сможет попасть на избирательный участок даже председатель областной избирательной комиссии. А сообщил об этом В.Г. Акишкин в окружную избирательную комиссию округа №18 только 6 сентября 2016 года! Так что контролировать «избирательный процесс» в больнице просто никто не будет! Выборы превратятся в фарс. Аморально использовать беспомощность больных в достижении политических целей!

Выход один – закрыть временные избирательные участки, организованные в лечебных учреждениях. Мы – за честные выборы, а не за узаконенный «беспредел»! Долой выборную «астраханщину»!

Первый секретарь Комитета Астраханского отделения КПРФ В.Ф. Вострецов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля