Последние новости

Реклама

Партия №1. Избирательная комиссия зарегистрировала список КПРФ на выборах депутатов Тюменской областной Думы

Тюменское областное отделение КПРФ стало полноценным участником избирательной кампании по выборам депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва. В четверг, 14 июля, Избирательная комиссия Тюменской области приняла решении о регистрации списка кандидатов в депутаты регионального парламента, выдвинутого областным отделением КПРФ. Таким образом, КПРФ стала первой политической партией, зарегистрированной на выборах.
В ходе заседания председатель облизбиркома отметил, что особых нареканий к оформлению документов нет. В торжественной обстановке он вручил удостоверения кандидатов в депутаты представителю областного избирательного штаба КПРФ.

На выборы регионального парламента КПРФ выдвинула список, состоящий из 35 фамилий. В списке в полной мере представлены, как жители юга Тюменской области, так и автономных округов, входящих в её состав.

В думе текущего, пятого созыва, фракция КПРФ представлена тремя депутатами, однако в ходе текущей избирательной кампании коммунисты рассчитывают увеличить и омолодить её состав. Возглавляет список лидер коммунистов региона Тамара Казанцева.

Помимо списка кандидатов в депутаты по единому избирательному округу, КПРФ выставила на выборы кандидатов по всем 24 одномандатным избирательным округам. Большинство одномандатников уже сдали свои пакеты документов в окружные избирательные комиссии.

Голосование на выборах депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва пройдёт 18 сентября, в один день с выборами депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля