Последние новости

Реклама

КПРФнаправила в генеральную прокуратуру РФ жалобу по факту нарушений в ходе голосования на выборах в думу Астрахани, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" секретарь Астраханского областного комитета партии Халит Аитов.
"В день выборов мы зафиксировали огромное количество нарушений избирательного законодательства. От элементарных, например, банального хамства, до серьезных - отсутствия итоговых протоколов голосования", - сказал Х.Аитов.

Он отметил, что бюллетени с некоторых избирательных участков мешками сносились в подвал территориальной комиссии.

"Никто их не пересчитывал, а наши просьбы это сделать игнорировались. На 109-ом участке председатель комиссии, когда попросили его пересчитать голоса, просто выпрыгнул в окно и убежал", - добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что все выявленные нарушения фиксировались видеосъемкой.

"Мы собрали все, что зафиксировали, подали заявления в Следственный комитет (региональное управление СКР - ИФ) и прокуратуру (прокуратуру Астраханской области - ИФ). Но возбуждать уголовное дело по нашим заявлениям не стали, поэтому мы обратились в центральное отделение нашей партии и попросили оформить заявление в Генпрокуратуру РФ от центрального комитета. Насколько мне известно, заявлению дан ход", - сообщил А.Хаитов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля