Последние новости

Реклама

Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы требуют строгого соблюдения избирательного законодательства

На прошедшем заседании Волгоградской областной Думы депутаты-коммунисты выступили с заявлением, где потребовали привлечения к ответственности лиц, ответственных за нарушения на выборах в единый день голосования 13 сентября 2015 года. ииии

Депутаты-коммунисты в рамках первого после единого дня голосования заседания озвучили своим коллегам-парламентариям факты вопиющего нарушения избирательного законодательства на прошедших выборах. По инициативе руководителя фракции КПРФ, секретаря Сталинградского областного комитета КПРФ Алексея Бурова в рамках следующего заседания регионального законодательного собрания депутаты заслушают подробный отчет председателя областной избирательной комиссии.

Заявление

депутатов фракции КПРФ Волгоградской областной Думы

Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы крайне обеспокоены ситуацией, в связи с прошедшими выборами на территории Волгоградской области. (Дополнительные выборы депутата Волгоградской областной Думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5; Дополнительные выборы депутатов Волгоградской городской Думы V созыва по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 и по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 24; выборы в органы местного самоуправления).

Кандидаты от нашей партии и самовыдвиженцы подверглись массовому административному давлению со стороны чиновников. Некоторые ставились перед выбором: либо быть кандидатом, либо сохранить работу себе и родным, возможность учиться, заниматься предпринимательством.

Власть превратила выборы в назначение «нужных» ей людей с элементами голосования, подчинив всю систему выборов только интересам правящей партии. Таким способом заинтересованные силы расчищали дорогу своим кандидатам. Выборный процесс в России продолжает напоминать карточную игру с шулером крапленой колодой.

С каждыми последующими выборами быть кандидатом от оппозиционных сил становится все опаснее и опаснее, а сами выборы превращаются в никому ненужный фарс.

Нынешняя избирательная система не в состоянии обеспечить объективные, честные и свободные выборы. Она является абсолютно зависимой от нынешней власти. Настоящей демократии, подлинного волеизъявления народа мы сможем добиться, только изменив существующий ныне политический курс и сделав избирательную систему независимой от диктата власти.

Депутаты фракция КПРФ Волгоградской областной Думы открыто заявляют, что прошедшие выборы на территории области прошли с грубыми нарушениями действующего законодательства Российской Федерации. Депутаты-коммунисты выступают за честные и чистые выборы в нашей области на основании избирательного законодательства, чтобы на деле были обеспечены равные возможности для всех участвующих в этих выборах партий и кандидатов.

Партия власти, неоднократно публично выступая за честные выборы, открыто показывает, что не готова к открытой и честной борьбе в промежуток времени избирательной кампании, создавая для себя режим наибольшего благоприятствования.

Депутаты-коммунисты Волгоградской областной Думы требуют от партии «Единая Россия» строго соблюдать законодательство, выступать на равных с другими политическими партиями, а также призывают руководителей органов исполнительной власти и избирательные комиссии всех уровней строго соблюдать действующее российское законодательство.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля