Последние новости

Реклама

Кандидат от «Единой России» не пришёл на дебаты с Валерием Рашкиным

Похоже, праздники, организованные «Единой Россией» в местах митингов КПРФ становятся традицией. 8 сентября кандидат в депутаты VII созыва, действующий депутат Госдумы Валерий Рашкин приехал в парк имени Артёма Боровика, куда он пригласил на дебаты своего оппонента по 199-му одномандатному округу единоросса Петра Толстого. Тем Не Менее вместо дебатов единороссы решили провести «детский праздник», основными и в реальных условиях единственными гостями которого были пожилые женщины в накидках партии власти. Пришёл глава управы Марьино Алексей Савин (естественно, на детский праздник), работники префектуры, приехала на автобусах массовка – полон парк единороссов. Не пришёл только тот, кого все так ждали: Пётр Толстой.
Массовка «Единой России» шустренько передвигалась за Рашкиным по парку, пытаясь помешать ему выступать. И, конечно, его пытались заглушить громкой музыкой. Тем Не Менее народ подтянулся, и основная часть массовки отступила. А когда пошёл дождь, оставшиеся бежали с поля боя, прикрываясь газетками и флагами «Единой России».

Очевидно, что Петру Толстому нечего сказать своему избирателю. Вместо него на сцене, организованной КПРФ, красовался портрет телеведущего. Валерий Рашкин собрал людей для того, чтобы восполнить пробел, несправедливо образовавшийся в СМИ во время предвыборной кампании. В законе прописано, что дебаты кандидатов от любой партии - тот институт, который обязателен. По решению Центральной и Московской избирательных комиссий график выступлений кандидатов ужался настолько, что на дебаты на телевидении оставили всего 23 секунды. Депутат недоумевает, что можно дебатировать за 23 секунды? Себя представить сложно, не то что предвыборную программу и прочее. Из этого делаем вывод. Исполнительная власть, которая взялась вести и организовывать кампанию по выборам в Государственную Думу VII созыва, избирательная комиссия всех уровней, которая принимает решение, не заинтересованы в том, чтобы москвичи подробно узнали, кто такие кандидаты.

Валерий Рашкин активно общался с избирателями не только со сцены, тем не менее и лично в толпе. Было задано много вопросов, один из которых по закону о "детях войны". Неоднократно КПРФ вносила его на рассмотрение в Думе, тем не менее представители от партии "Единая Россия" так и не дали принять данный закон. "Дети войны" - категория граждан, социально незащищенная. Всё это пожилые люди, какие сейчас пытаются прожить на пенсию в 8-12 тыс.. Кажется, единороссы забыли, что именно они в послевоенное время заново отстроили города, возродили промышленность, отправили советского человека в космос. Именно благодаря им мы можем гордиться совей Родиной, и конечно, они заслуживают льгот. По словам Валерия Рашкина, одной яхты Абрамовича хватило бы, чтобы обеспечить выполнение закона о "детях войны". И он пообещал, что будет стоять до конца, и Госдума его примет.

Если на праздник "Единой России" людей насильно свозили из всех уголков ЮВАО, то на встречу к коммунистам москвичи из разных районов пришли добровольно. Житель Люблино пожаловался на беспорядок на улицах города и на грабительские тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). В надежде, что вопрос можно будет задать обоим кандидатам, на встрече присутствовали представители от инициативной группы, борющейся против строительства магистрали на Окской улице в Кузьминках. Хотя пообщаться с Петром Толстым не удалось, диалог всё же был конструктивным. Жители всего ЮВАО смогли рассказать депутату от Компартии и всем соседям о своих проблемах, а это, возможно, первый шаг к их решению.

Житель Марьино, журналист Евгений Прошин поведал присутвующим интересную историю, как пытался попасть на встречу с не пришедшим на дебаты единороссом в одну из школ района. Там ему также не удалось увидеть Петра Толстого, потому что марьинца просто не пустили, не пустил глава Управы и директор школы. Сказали, что там проходила какая-то другая встреча. "Это разве выборы?", - вопрошает избиратель со сцены. И мы его полностью поддерживаем. Как сказал Валерий Федорович, а он участвует в предвыборных кампаниях с 1989 года, эта акция - самая грязная за всю историю голосования в России. Правдивыми выборами здесь и не пахнет.

Активист района Печатники и набирающий популярность блогер Рустам Билялов, который вот уже несколько лет бьётся за то, чтобы свалку из района убрали, во всеуслышание со сцены заявил, что Петр Толстой не имеет никакого отношения к ликвидации свалки и подключился к вопросу уже тогда, когда Люблинский суд заставил Правительство Москвы пообещать избавить от неё москвичей.

В парке имени Артёма Боровика собрались не только избиратели из 199 Люблинского округа. Приехали сюда и из соседних районов. Жители Вешняков поблагодарили Валерия Рашкина за содействие и помощь в защите парка Кусково от вырубки и обратились с просьбой сделать ещё несколько депутатских запросов по этой проблеме.

В завершение мероприятия Валерий Рашкин поблагодарил всех присутствующих за поддержку и пригласил 18 сентября на избирательные участки для голосования. Он попросил обеспечить москвичей стопроцентную явку на выборах и напомнил им, что, чтобы жить достойно и не повторять ошибок прошлого, нужно оставить "Единую Россию" как политическую силу на задворках истории.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля