Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин: Заставим единороссов провести парламентское расследование в отношении Сердюкова!

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству 14 января рекомендовал депутатам не поддерживать предложение КПРФ о парламентском расследовании деятельности бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова.
Напомним, коммунисты уже пытались инициировать подобное расследование ещё год назад, но предложение было отклонено. Глава комитета Владимир Плигин сослался на то, что деятельность Сердюкова на посту министра обороны Российской Федерации уже расследуется в рамках уголовного дела. Но, как выяснилось позднее, уголовное дело в отношении экс-министра было прекращено за 2 недели до обсуждения вопроса в Госдуме.
На данный раз члены комитета даже изобретать ничего не стали. Они лишь повторились: Сердюковым занимается Следственный комитет. «Это вообще не может являться юридическим основанием для отказа, – считает заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. – Таким образом можно дойти до того, что в Думе вообще не надо создавать никаких комиссий, так как любыми вопросами какое-то ведомство уже занимается. Так что это не юридическое основание, а просто «отмазка».
Вопрос об инициировании парламентского расследования деятельности Сердюкова будет рассматриваться на пленарном заседании, по предварительным данным, 23 января.
«Комитет – это ещё не вся Дума, – подчеркнул Валерий Рашкин. - Да и в нём мнения сильно разделились. Коммунисты и справедливороссы проголосовали «за», члены ЛДПР воздержались, ну а единороссы, конечно, были против, хотя между них, что удивительно, нашлись сомневающиеся. До рассмотрения этого вопроса на пленарном заседании ещё полторы недели, так что шанс заставить единороссов принять это решение у нас ещё есть. Если вам это не безразлично, пишите в Думу, бомбите телеграммами, звонками и постами в соцсетях Нарышкина. Депутаты должны прислушиваться к своим избирателям».
«Создание этой комиссии – элементарный вопрос. Он не требует никаких расходов, это всего лишь вопрос нравственности единороссов», - отметил Валерий Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля