Последние новости

Реклама

Якутск. Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Петр Аммосов встретился с работниками Центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского

26 июля 2016 года состоялась встреча кандидата в депутаты Государственной Думы от КПРФ по Якутскому избирательному одномандатному округу № 24 коммуниста Петра Аммосова с работниками Центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского.
Присутствовали заведующие филиалами библиотеки и персонал. Петр Револьдович рассказал о Предвыборной программе коммунистов республики «Сильная Якутия — сильная Россия» в избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ VIIсозыва.

Кандидат в депутаты ответил на многочисленные вопросы собравшихся. Участники встречи, выступая, затрагивали социальные вопросы работников культуры. Выступающие отметили, что библиотекари, проработав по 30 — 40 лет, незаслуженно забыты государством и не имеют достойного жилья и помещения библиотек. Оставляют желать лучшего некоторые библиотеки и для детей, и для взрослых. Многие находятся на первых этажах многоэтажных домов, что не соответствует противопожарным нормам. Библиотеки XXI века требуют современных технологий и обязаны выполнять запросы нового поколения.

Работники поделились: анкета, проведенная с детьми младшего школьного возраста, показала, что на вопрос, кем бы они желали быть, когда вырастут, дети отвечали: «президентом», «министром», «буду богатым», а большинство — «чиновником». А ведь в советские времена дети мечтали стать космонавтами, совершать героические и трудовые подвиги.

Якутский реском КПРФ продолжает сотрудничество с библиотеками республики, в частности, филиалами Центральной городской библиотеки. Так, проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, “детьми войны” и молодёжью. Многие коммунисты выписывают библиотекам за свой счёт патриотические газеты «Правда», «Коммунист» и «Советская Россия». Так, ветеран партии Иннокентий Заморщиков много лет выписывает наслежным библиотекам Хангаласского улуса газету «Коммунист»; секретарь Якутского рескома КПРФ по идеологии, кандидат в депутаты Государственной Думы Петр Аммосов — библиотекам Усть-Алданского улуса; ветеран партии Марина Пестрякова — библиотекам Усть-Янского улуса...

Присутствовавшая на встрече первый секретарь Якутского городского комитета КПРФ Саргылана Гоголева поблагодарила руководство филиалов библиотек за плодотворное сотрудничество и вручила им благодарности заместителя председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Виктора Губарева. Она также информировала, что Якутский горком КПРФ организовал подписку на газету “Коммунист” во все филиалы Центральной городской библиотеки на второе полугодие 2016 года.

В тот же день в здании библиотеки «Три Д» состоялась встреча кандидата в депутаты Государственной Думы Петра Аммосова с населением Губинского округа. Предвыборная программа коммунистов Якутии, которую представил Петр Револьдович, вызвала живой интерес.

Затем кандидат в депутаты содержательно и детально ответил на вопросы, интересующие избирателей: по увеличению цен на ГСМ, электроэнергию, газ, налог на имущество. Прозвучал необычный вопрос: «По списку кандидатов в Государственную Думу ФС РФ значатся несколько коммунистических партий, а почему они не объединяются?»

В поддержку кандидатуры Петра Аммосова выступили ветеран тыла Анна Пухова, ветеран труда Августина Исакова, председатель общественной организации «Дети войны» Губинского округа Валерий Заптуев, первый секретарь Якутского горкома КПРФ Саргылана Гоголева.

Анна Пухова в своем выступлении отметила, что она и Петр Аммосов — земляки, оба родом из Усть-Алданского улуса. Анна Ивановна сказала, что все устьалданцы внимательно следят за его депутатской работой в Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС (Я) и довольны работой земляка.

— Петр Револьдович не подвел доверие сельчан. Более того, он — активный защитник интересов селян. Мы не ошиблись, когда голосовали за его кандидатуру, — подвела итог выступления Анна Ивановна и призвала голосовать за кандидатуру Петра Аммосова — кандидата в депутаты Государственной Думы от КПРФ по Якутскому избирательному одномандатному округу № 24.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля