Последние новости

Реклама

ЦИК Республики Татарстан распределил эфир для политических партий и одномандатников

Распределение бесплатного эфирного времени прошло в форме жеребьёвки между зарегистрированными партиями и кандидатами в депутаты.
17 августа Центральная избирательная комиссия Татарстана вместе с республиканскими организациями телерадиовещания ГТРК «Татарстан» и ОАО «ТНВ» сделала жеребьевку бесплатного эфирного времени для совместных агитационных мероприятий в прямом эфире, а именно дебатов между зарегистрированными партиями и кандидатами, участвующими в выборах депутатов Госдумы РФ седьмого созыва.

В жеребьевке приняли участие представители 10 политических партий из 14, федеральные списки которых зарегистрированы для участия в выборах, а также 21 зарегистрированный кандидат в депутаты Госдумы.

Напомним, с нынешнего года зарегистрированные политические партии и кандидаты в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва обязаны принимать участие в дебатах. В промежуток времени до 16 сентября каждой партии будет предоставлено чуть более 5 минут эфирного времени для выступления. Процедура дебатов донести свою программу до избирателя.

"Телевизионные дебаты являются значимой частью избирательной кампании, избиратели оценят, отдадут предпочтения. Мы давно не видели выборов с таким количеством участников. Видно, что партии подошли к жеребьевке с большим запалом, они готовы дебатировать не только в студии, однако прямо здесь. Между партиями дебаты будут – это самое главное, остается только подождать. Мы будем в ходе дебатов говорить о своей работе по решению проблем, стоящих в обществе, в стране. О чем будут говорить другие партии, не имеющие такого опыта, сказать трудно, политический вес участников дебатов будет разный. Это будут разные подходы, однако, думаю, что будет интересно", – рассказал журналистам депутат Госсовета РТ Артём Прокофьев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля