Последние новости

Реклама

В Татарстанском Рескоме состоялась пресс-конференция о ходе предвыборной кампании в Госдуму седьмого созыва

9 августа кандидаты в депутаты Госдумы, выдвинутые от КПРФ, собрались в Рескоме в расширенном составе.
Пресс-конференцию открыл Х.Г. Миргалимов, первый секретарь Рескома ТРО КПРФ, он подвел итоги регистрации партсписка и представил кандидатов в депутаты, выдвинутых в одномандатных округах. Приволжский одномандатный избирательный округ № 26: Пешков Виктор Петрович; Московский одномандатный избирательный округ № 27: Миргалимов Хафиз Гаязович; Нижнекамский одномандатный избирательный округ № 28: Ягудин Альберт Ахметвагизович; Набережночелнинский одномандатный избирательный округ № 29: Гарифуллин Мансур Зайдуллович; Альметьевский одномандатный избирательный округ № 30: Агафонов Александр Фёдорович; Центральный одномандатный избирательный округ № 31: Прокофьев Артём Вячеславович.

Региональная группа №12 (Республика Татарстан, Ульяновская область, кандидаты партийного списка): 1. Синельщиков Юрий Петрович, 2. Пешков Виктор Петрович, 3. Миргалимов Хафиз Гаязович, 4. Куринный Алексей Владимирович, 5. Прокофьев Артём Вячеславович, 6. Агафонов Александр Федорович, 7. Гибатдинов Айрат Минерасихович, 8. Гарифуллин Мансур Зайдуллович, 9. Ягудин Альберт Ахметвагизович, 10. Горелов Денис Валентинович, 11. Комисаров Александр Владимирович,12. Галиев Рафаэль Габдрафикович, 13. Атласов Николай Михайлович.

Наши кандидаты, отметил первый секретарь, были утверждены партийной Конференцией Рескома и Съездом ЦК КПРФ.

Кампания идёт сложно, продолжил свое выступление Хафиз Гаязович, наших кандидатов пытаются снять с выборов под надуманными предлогами. 13 августа мы проведем в Казани митинг в поддержку С.П. Обухова, которого пытаются отстранить от выборов в Краснодаре, исключив из партийного списка. Проблемы есть, и мы будем их решать. Ряд партий не успели народится и уже участвуют в выборной кампании. Я смотрел предвыборные программы этих партий. Они «радеют» за народ, но никто не говорит, что власть надо менять, менять надо курс, национализировать основные базовые отрасли. Наша партия в своей программе записала задачу мирным, законодательным путём прийти к власти. Мы ждем честных выборов без черного пиара. Честных выборов пока в России не было, и этому надо поставить конец. Реальный уровень поддержки КПРФ в Татарстане от 25% - 37%.

А.В. Прокофьев, руководитель избирательного штаба Рескома:

- Прошёл промежуток времени регистрации наших кандидатов, хотя он был очень сложный, мы его прошли успешно. Был задействован электронный документооборот, специальная программа была запущена для подготовки документов. В итоге у нас 13 кандидатов в партсписке и 6 кандидатов в одномандатных округах РТ. Мы распространили 160 тыс. газет, разместили 3 тысячи плакатов после процедуры регистрации. Размещено 25 больших щитов КПРФ. Региональное отделение наращивает агитационную работу, уже идут встречи с избирателями, в том числе и напрямую «от двери к двери», кандидаты работают, обходя квартиры. Акция вступает в активную фазу. Мы ждем, когда подключатся и средства массовой информации, за месяц до выборов агитация начнётся в СМИ, начнутся дебаты на телевидении. Уверен, что это будет не просто новый, а более яркий этап предвыборной кампании.

В.П. Пешков, кандидат в депутаты Госдумы седьмого созыва:

- 225 кандидатов мы выдвинули в одномандатных округах, единственная партия. ЛДПР и "Справедливая Россия" по 224, «Единая Россия» 206. На данный момент зарегистрировано 219 кандидатов, по 6 вопрос ещё решается. Идёт избирательная акция, работают кандидаты, работают агитаторы. У нас принята программа, она опубликована во многих средствах массовой информации. Наша задача массово представить, донести программу до населения. Сделаем это, получим результат, который будет полезен для всей России.

Ю.П. Синельщиков, кандидат в депутаты Госдумы седьмого созыва (возглавил объединенный партсписок Ульяновской области и Республики Татарстан):

- Нам придется работать не только в одномандатных округах, но и применительно к объединенному округу. Мы начали данную работу в Ульяновской области фактически уже с января. И впечатление, что у нас сторонников больше, чем мы себе представляли. Людей, какие выступают в поддержку КПРФ, очень много. У нас ещё и губернаторские выборы. В них участвует первый секретарь Ульяновского обкома А.В. Куринный. И сегодня его показатели очень близко к показателям действующего губернатора. Мы идем ещё и по одномандатным округам. Если мне получится пройти по одномандатному округу №188, то вполне возможно, что у нас может пройти 3 депутата. Хотя у меня в округе, известный оппонент, я не говорю, что он сильный как политик, но известный, Третьяк.

Во второй части пресс-конференции кандидаты в депутаты ответили на вопросы журналистов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля