Последние новости

Реклама

Московская область. Депутат-коммунист Александр Наумов посетил средние школы городов Кашира и Озеры

1 сентября вся страна отмечает один из самых замечательных праздников – День знаний. Кандидат в депутаты Московской областной Думы от КПРФ, председатель комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Александр Наумов поздравил учеников, родителей и педагогический коллектив средней школы № 9 города Каширы с новым учебным годом.
Это школа с богатой историей. Основана ещё в 1902 году, в нынешнем здании расположена с 1964 года. Многие учителя, работающие в школе, являются её выпускниками. Александр Наумов перед началом торжественных мероприятий побеседовал с директором Светланой Вячеславовной Калиновской, которая возглавляет коллектив с 2010 года.

В своем выступлении Александр Наумов напомнил о приближающемся 75-летии Московской битвы. Именно под Каширой были остановлены фашистские полчища и началось контрнаступление советских войск. Депутат поздравил учеников с началом учебного года, который для кого-то станет последним в стенах школы, а для первоклассников – первым шагом на долгой и увлекательной дороге знаний. «По этой дороге вас поведут учителя. В вашей школе прекрасные учителя, какие чтят традиции, какие передают вам свои знания, воспитывают вас как настоящих граждан и патриотов. Я желаю вам вдохновения и новых больших достижений в учебе. Поздравляю вас!», ‑ завершил выступление Александр Наумов.

В городе Озеры Александр Наумов посетил среднюю школу № 6, основанную ещё в 1938 г. Там он встретился с директором Татьяной Васильевной Печниковой, которая рассказала ему о жизни школы и трудовом коллективе. Затем депутат выступил с поздравлением на торжественной линейке. «Я хочу поздравить вас с прекрасным праздником – Днем знаний. В этой школе у многих из вас учились родители и даже дедушки с бабушками. Желаю вам, чтобы родители видели в ваших дневниках только отличные оценки и радовались за вас. Озерский край богат своими традициями, в нем живут хорошие люди, у вас замечательная природа. Вы должны гордиться своей землей, своей областью, своей страной. Счастья вам, благополучия и успехов в учебе!».

Затем перед учителями, родителями и гостями школы вступили ученики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля