Последние новости

Реклама

Секретарь Московского обкома КПРФ Александр Наумов поздравил с наступающим новым учебным годом педагогов города Пущино

Накануне первого сентября по всей стране проходят педконференции и педсоветы. Подводятся итоги прошлого года и ставятся задачи на предстоящий учебный год. В подмосковном наукограде Пущино учителя и работники дошкольного образования собрались 30 августа в Доме ученых.
После открытия конференции перед собравшимися выступили дошколята и юные музыканты. С поздравлениями к педагогам обратился депутат Московской областной Думы, председатель комитета по местному самоуправлению Александр Наумов.

В своем выступлении он поздравил собравшихся с наступающим Днем знаний и отметил непреходящее значение труда учителей и воспитателей для будущего страны. Александр Наумов отметил высокий уровень подготовки пущинских выпускников, с которыми ему приходилось встречаться в качестве преподавателя РУДН. Это означает, что наукограде сумели создать комфортную образовательную среду, в значительной степени благодаря сотрудничеству педагогического сообщества и городских органов самоуправления. Депутат уверил педагогов, что приложит все силы для повышения уровня благосостояния педагогов Подмосковья, перед которыми власти в большом долгу. Попытки реформаторов и оптимизаторов свести труд учителя к оказанию образовательных услуг не удались. Есть надежда на то, что сейчас, в связи с переменами в Министерстве образования и науки, педагогов наконец-то освободят от излишней бумажной работы и дадут возможность заниматься своим прямым делом – обучением и воспитанием юных граждан страны.

Затем Александр Наумов по поручению Московской областной Думы вручил учителям и работникам дошкольного образования Пущино почетные знаки, грамоты и дипломы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля