Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии поздравили учителей, школьников и студентов республики с Днем знаний
1 сентября члены Президиума Государственного Совета Республики Крым приняли участие в торжественных линейках и от имени главы крымского парламента Владимира Константинова поздравили школьников и студентов полуострова с началом учебного года.

Вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, обращаясь к педагогическому коллективу, родителям и ученикам симферопольской школы-лицея № 3 им. А.С. Макаренко пожелал новых достижений, счастья, успехов, терпения и хороших оценок.

Выступая на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 42З, заместитель Председателя Госсовета Ремзи Ильясов поздравил присутствующих с началом нового учебного года, пожелал качественного учебного процесса и интересной школьной жизни, а также добра и оптимизма.

Председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс поздравил учащихся симферопольской гимназии № 11, а глава бюджетного Комитета Виталий Нахлупин посетил среднюю общеобразовательную школу № 24.

С поздравлением в честь Дня знаний к учащимся средней общеобразовательной школы № 37 обратилась председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, а глава парламентского Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов принял участие в торжественной линейке в петровской школе № 1 Красногвардейского района.

Председатель Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец в этот день поздравил с праздником учеников Крымского кадетского колледжа в Алуште, а Владимир Бобков - учеников Симферопольской академической гимназии.

Кроме того, председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко посетила среднюю общеобразовательную школу №40 в Симферополе, а глава Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко отправился в Ленинский район, где поздравил учащихся Ленинской средней общеобразовательной школы.

Слова приветствия от Председателя Госсовета Владимира Константинова учащимся симферопольских школ № 35, № 38 и № 26 в этот день передали глава члены Президиума Светлана Савченко, Эдип Гафаров, Сергей Шувайников.

В своих поздравлениях депутаты отметили, что День знаний – это особенный праздник, который символизирует начало пути к новым свершениям, победам и достижениям. Образовательные учреждения открывают перед учениками огромные возможности для реализации своих возможностей и талантов, а профессиональные педагогические коллективы играют огромную роль в становлении каждого школьника и студента, ведь именно им предстоит вписывать новые страницы в историю Республики Крым, вносить свой личный вклад в ее развитие, обеспечивать мир и согласие на родной крымской земле.

Кроме того, в ходе торжественных линеек 491 учащемуся были вручены именные ежегодные стипендии Государственного Совета РК.

Справка: В целях морального и материального поощрения одаренных учащихся 10–11 классов общеобразовательных организаций Республики Крым и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Крым, стимулирования их образовательной, научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности Постановлением Государственного Совета Республики Крым 20 мая 2015 года № 630-1/15 "О стипендиях Государственного Совета Республики Крым" учреждена стипендия в размере 950,0 рублей каждая, которая выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 мая учебного года.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля