Последние новости

Реклама

Депутаты Госсовета провели в школах урок патриотического воспитания

В рамках мероприятий, посвященных Дню Государственного флага РК заместители председателей Комитетов ГС РК посетили школы Симферополя, где приняли участие в «открытых уроках».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

Таким образом, заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов побывал в школе-лицее № 3, а заместитель главы Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов посетил школу-гимназию № 10 им. Э.К.Покровского.

В «открытом уроке» в общеобразовательной школе № 30, посвященном Дню флага РК, приняла участие заместитель председателя Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Ольга Виноградова.

Заместитель председателя Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Власов побывал в СОШ № 2, Наталья Лантух, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту, посетила школу-гимназию № 39, заместитель председателя Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Лариса Чулкова пообщалась с учениками школы-гимназии № 20.

В общеобразовательной школе №13 «открытый урок» сделала заместитель председателя Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Наталья Яицкая.

Принял участие в «открытом уроке» в СОШ №20 заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям Олег Шишков.

С учениками СОШ № 6 пообщалась заместитель председателя Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Анна Рубель.

В КР ПТУ «Симферопольский профессиональный строительный техникум» принял участие в «открытом уроке» заместитель председателя комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов.

Общаясь со школьниками, депутаты рассказали о том, что символизирует крымский флаг, его значимости во время исторического периода «Крымской весны», о событиях, предшествовавших утверждению Государственного флага РК, а также пригласили учащихся школ на экскурсию в крымский парламент.

Крымские парламентарии пожелали учащимся успехов, выпускникам школ сделать правильный выбор будущей профессии и подарили школам флаг РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля