Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии поздравили школьников республики с началом нового учебного года
В День знаний, 1 сентября, депутаты Государственного Совета Республики Крым побывали в учебных заведениях полуострова, где приняли участие в торжественных линейках и передали от имени Главы крымского парламента Владимира Константинова поздравления школьникам и учителям, студентам и преподавателям, родителям с началом нового учебного года.

По сложившейся традиции заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов поздравил учащихся симферопольской средней общеобразовательной школы № 42 им. Эшрефа Шемьи-заде с праздником и поблагодарил педагогический коллектив образовательного учреждения за их ответственный и такой необходимый труд, терпение и любовь к детям.

В этот важный и торжественный для всех школьников день не остались без внимания законодателей и учащиеся гимназии № 11 крымской столицы, поздравить которых приехал председатель парламентского Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс. Обращаясь к собравшимся, парламентарий пожелал школьникам и учителям крепкого здоровья, отличного настроения и успехов в покорении новых вершин.

Председатель Комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко побывала в симферопольской средней общеобразовательной школе № 24. Депутат зачитала правительственную телеграмму от имени Главы крымского парламента Владимира Константинова и поздравила детей, их родителей и педагогов с началом 55-го юбилейного учебного года.

Выступая перед собравшимися на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 37 г. Симферополя, председатель Комитета ГС РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня пожелала учащимся, родителям и педагогам успехов, благополучия и оптимизма.

Глава Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев побывал на торжественной линейке в Красногвардейской средней школе Советского района, а председатель парламентского Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов – в Петровской школе № 1 Красногвардейского района.

Поздравить коллектив симферопольской средней общеобразовательной школы № 7 им. А.В. Мокроусова с углубленным изучением английского языка приехал глава парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, а председатель Комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков обратился к учащимся и учителям Симферопольской академической гимназии с пожеланиями успехов в учебе и работе.

Разделить радость главного школьного праздника с учащимися столичной средней общеобразовательной школы – детского сада комбинированного вида № 6 с углубленным изучением английского языка приехал глава Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

С напутственным словом к учащимся Земляничненской средней школы Белогорского района обратился глава Комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Эдип Гафаров, а председатель Комитета крымского парламента по законодательству Сергей Трофимов поздравил с Днем знаний коллектив Фрунзенской средней школы Сакского района.

По решению депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГС РК, все входящие в нее парламентарии побывали на торжественных линейках в школах республики и поздравили юных крымчан, их родителей и коллективы образовательных учреждений. От имени Главы парламента республики Владимира Константинова крымские законодатели пожелали школьникам настойчивости и упорства в овладении знаниями, педагогам – достойных и талантливых учеников, а родителям – терпения и гордости за своих детей.

Председатели парламентских комитетов и их заместители также вручили одаренным крымским старшеклассникам, достигшим значительных успехов в учебе, научно-исследовательской и творческой работе, спорте свидетельства о назначении стипендии Государственного Совета Республики Крым.

Справка. Ежегодные стипендии одаренным учащимся 10–11 классов общеобразовательных организаций Республики Крым и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Крым, были учреждены постановлением Президиума ГС РК в 2015 году в целях морального и материального поощрения школьников. Размер стипендии составляет 950,0 рублей каждая и выплачивается ежемесячно в течение одного учебного года – с 1 сентября по 31 мая учебного года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля