Последние новости

Реклама

В День знаний лидер дагестанских коммунистов Махмуд Махмудов посетил Кумышкутанскую гимназию Ахвахского района

1 сентября депутат Народного Собрания Республики Дагестан Махмуд Махмудов принял участие в торжественной линейке в честь Дня знаний, проведённой в Камышкутанской гимназии Ахвахского района. В ходе торжественного мероприятия Махмуду Гаджулаевичу было предоставлено слово.
В своем выступлении Махмуд Гаджулаевич поздравил первоклассников и учеников старших классов, их родителей и педагогический состав школы с началом нового учебного года, пожелав всем успехов, новых перспектив и достижений, взаимоуважения, взаимовыручки и бережного отношения друг к другу, отдельно отметив немаловажную роль родителей и учителей в становлении и воспитании подрастающего поколения.

М.Махмудов поблагодарил педагогический коллектив за патриотическое воспитание, благодаря которой, в гимназии стал функционировать историко-краеведческий музей, отряд ТОКСа, отряды самоуправления школьников, являющиеся основой всей воспитательной работы.

С 2000 года Камышкутанская средняя школа стала гимназией с профилем "Этнокультура народов Дагестана". Это был сознательный выбор всего педагогического коллектива, потому что на нынешнем этапе развития нашего общества воспитание учащихся нужно строить на основе культуры и традиций своего народа. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний, - завершил свое выступление Махмуд Махмудов.

***

Сегодня в музее собрано более 4800 экспонатов, какие являются немыми свидетелями истории развития Дагестана и страны в целом. История Ахвахского района, тесно переплетающаяся с историей Дагестана и России, здесь остановилась в кадрах и застыла в фотографиях, документах, альбомах, экспонатах, чтобы поведать будущим поколениям о жизни прошлой и настоящей, о том, как любили Родину наши предки и как должны любить её мы.

Педагоги Камышкутанской гимназии сумели превратить музей в источник патриотического воспитания. В музее вручаются аттестаты выпускникам, какие клянутся в верности памяти отцов. Здесь начинается школа для выпускников. Отсюда провожают выпускников на службу в ряды Российской Армии и ежегодно собираются отслужившие солдаты.

Книга отзывов. Наряду с записями Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны, писателей и поэтов Дагестан и России, журналистов, тысяч школьников и учителей оставил свои наилучшие пожелания и Махмуд Махмудов.

Музей несколько раз награждался Почетной грамотой Российского комитета ветеранов войны и труда, становился Лауреатом Всероссийского смотра школьных музеев России. С 2007 года музей носит имя его основателя Шамсият Алиевны Алиевой.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля