Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Молодёжь Крыма – целеустремлённая и c уверенностью смотрит в будущее Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ряд учебных заведений, где принял участие в торжественных линейках, посвящённых Дню знаний.

Глава республики побывал в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Чистенская школа-гимназия» Симферопольского района, где поздравил учителей, родителей, учеников и первоклассников с началом учебного года, а также с 35-летием школы-гимназии. «Школа – это то учреждение, которое человек посещает чаще всего в жизни: сначала ходит сам, потом водит в неё детей и внуков. Педагоги, наравне с родителями, дают основные знания в нашей жизни. Школа воспитывает в нас чувство уважения и любовь к нашей Родине – Крыму и России», – сказал Глава Крыма.

В напутственном слове студентам Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей Аксёнов отметил важную роль федерального университета в жизни республики, а также его престижность: за год вуз успел войти в десятку лучших в стране. «Моя мечта, чтобы большинство из вас после окончания этого вуза остались работать здесь, в республике. Нам нужны хорошие специалисты. Моя задача как председателя наблюдательного совета КФУ вникать во все проблемы, оказывать содействие и создавать все условия для комфортной учёбы и жизни в вузе», – сказал Глава республики.

Также студентов поздравили первый заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Константин Бахарев, Главный федеральный инспектор по Республике Крым Андрей Егоров, ректор КФУ им В.И. Вернадского Сергей Донич.

В Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Республики Крым «Симферопольская специальная школа-интернат №2» Сергей Аксёнов уже традиционно вручил подарки и поздравил первоклассников, учеников и педагогический коллектив школы-интерната с началом нового учебного года. «Эта школа одна из лучших в республике: здесь хорошо подготовленный и трудолюбивый коллектив, который с большим внимаем и заботой относится к детям. А что ещё требуется, чтобы получить достойные знания!», – подчеркнул Глава Крыма.

Напомним, что Сергей Аксёнов уже седьмой год оказывает поддержку данному учебному заведению.

Кроме того, учеников и преподавательский состав школы с Днём знаний поздравила член Совета Федерации, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко, которая презентовала школе медицинский кабинет и бактерицидный рециркулятор. Аналогичные подарки Валентина Петренко передала Симферопольским общеобразовательной школе №37 и школе-гимназии №1 им. Ушинского.

По окончании праздничных мероприятий Сергей Аксёнов сообщил журналистам, что доволен настроением школьников и студентов. «У нас в Крыму молодежь растёт с духовным стержнем, целеустремленная, нам грех сомневаться в нашем будущем. Я лично впечатлён и доволен, настроение хорошее», – поделился Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля