Последние новости

Реклама

Пензенская область. Депутат Госдумы Владимир Симагин встретил День знаний в стенах родной школы

Отложив все дела, депутат Государственной Думы, секретарь Пензенского обкома КПРФ Владимир Симагин 1 сентября отправился на свою Родину – в посёлок Пионер Кузнецкого района Пензенской области. Кандидат на пост главы региона стал гостем торжественной линейки в своей родной школе.
Для Владимира Симагина пионерская средняя школа – не просто образовательное учреждение. Здесь его корни. В далеких семидесятых его бабушка Зинаида Михайловна Симагина была директором школы. В девяностых учебное заведение возглавила его крёстная – Валентина Александровна Маркова. Здесь же когда-то познакомились и родители будущего парламентария. А в 1981 году в первый класс пошёл сам Владимир Симагин, по его воспоминаниям, «с огромным букетом гладиолусов, какие был немногим меньше меня самого».

Накануне на торжественной линейке в пионерской средней общеобразовательной школе депутат тепло поздравил учеников, их родителей и наставников с прекрасным праздником – Днём знаний. Обращаясь к педагогам, Владимир Симагин отметил, что «в мире много хороших профессий, однако нет более значимого, более честного и важного ремесла, чем профессия учитель. Своего первого наставника помнят все без исключения. Я также храню в сердце воспоминания о моем первом педагоге Нине Фёдоровне Кузнецовой».

Поздравляя учеников, депутат пожелал им быть упорными в достижении поставленных целей и приобретении новых знаний. «Вам принадлежит будущее вашего села, вашей области. Растите умными, сильными, добрыми, упорно постигайте науки, с детства заботьтесь о своём крае, о своей малой Родине», - сказал Владимир Симагин.

А чтобы знания учеников были твёрдыми, парламентарий сделал школе необычный подарок – шахматы на троих. Эта игра очень популярна сегодня и способствует развитию мышления и укреплению логики.

Праздничная линейка в пионерской средней школе продлилась целый час. По традиции, после приветственных речей, прошло поздравление первоклашек, какие отправились накануне на свой первый урок. Маленьких учеников поздравили старшие товарищи, учителя, представители родительского комитета. Также во время торжественного мероприятия были вручены грамоты отличников учёбы тем ребятам, какие за время каникул прочли больше всего книг. В завершении линейки прошёл праздничный концерт в исполнении учеников старших классов пионерской школы.

Кроме кандидата в губернаторы от КПРФ Владимира Симагина в мероприятии приняли участие глава Яснополянской администрации Евгений Грачёв, начальник отдела по делам молодёжи и спорта администрации Кузнецкого района Людмила Егорова, директор пионерской средней общеобразовательной школы Владимир Кириллин и т.д.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля