Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин принял участие в заседании Гражданского совета КПРФ

В субботу в центре Москвы прошло рабочее заседание Гражданского совета при фракции КПРФ в Государственной Думе. В заседании приняли участие более 40 человек из Москвы, Московской области, ранее прошедших всероссийский отбор и публичное голосование в рамках выборов в Гражданский совет. Всего в совет по всей стране избрано 150 человек.
Профессионалы отраслей общественно-политической и научной жизни, культуры и искусства встретились с депутатами Государственной и Городской Думы.

«Люди ищут выход, они не готовы соглашаться со сложившейся в стране ситуацией и готовы не только на словах, однако и на деле начать работать по своим направлениям. Самых инициативных объединил Гражданский совет. Партия у нас большая, однако молодых инициативных сторонников мы всегда рады приветствовать в своих рядах. На Президиуме ЦК КПРФ мы приняли решение, что члены совета по соответствующей квоте будут включаться в число общественных и постоянных помощников депутатов фракции КПРФ в Госдуме. Также мы планируем приглашать представителей Гражданского совета в качестве экспертов для работы в думских комитетах», - рассказал первый секретарь Московского городского Комитета КПРФ, депутат ГД Валерий Рашкин. Также лидер столичных коммунистов отметил, что КПРФ рассматривает возможность обеспечить работу Гражданского совета соответствующей материальной базой.

Члены Гражданского совета выступили с конкретными предложениями по работе в своих отраслях, какие требуют дополнительного внимания и проработки с участием депутатов. В результате всероссийского голосования в Гражданский совет вошли специалисты крупных городских структур и организаций.

«Голосование и обсуждение кандидатур в Гражданский совет проходило достаточно активно и вызвало большой интерес. Это показывает важность предложенных участниками идей и программ. Теперь перед нами стоит общая задача реализовать данные предложения. У Гражданского совета есть возможность формировать платформу новых изменений, какие необходимы жителям города. Уверен, что члены совета смогут также реализовать себя на ближайших муниципальных выборах», - сказал руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков.

В свою очередь участники заседания сформулировали обращение к депутатам КПРФ, а также подготовили конкретные предложения по работе по отраслям. Члены Гражданского совета приняли решение включиться в работу избирательных штабов по московским и подмосковным избирательным округам совместно с кандидатами от КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля