Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе

29 июня прошло заседание фракции КПРФ в Государственной Думе. Его провел Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции Г.А. Зюганов.
Открывая заседание, лидер коммунистов рассказал о прощании с Евгением Максимовичем Примаковым. Церемония прошла сегодня в Колонном зале Дома Союзов. Г.А. Зюганов подчеркнул, что уход из жизни Евгения Максимовича – беда не только для его родных и близких, однако и для всей страны и народа. «Он был наиболее авторитетным политическим деятелем, с которым считались в мире», - сказал лидер КПРФ.

Геннадий Андреевич поделился своими воспоминаниями о Евгении Максимовиче. Лидер коммунистов отметил, что правительство Примакова-Маслюкова-Геращенко показало пример левоцентристской политики, который обязательно будет востребован. «Мы благодарны Евгению Максимовичу за то, что он сделал для страны», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Затем лидер КПРФ напомнил о событиях прошедшей недели, в которых принимали участие коммунисты. Между них – день памяти и скорби 22 июня и 70-летие Парада Победы 24 июня.

В ходе своего выступления Г.А. Зюганов коснулся темы предстоящих выборов. Он отметил, что выборная акция – это ещё одна возможность донести до граждан страны программу КПРФ. Г.А. Зюганов также поздравил московских коммунистов, отстоявших право на проведение городского референдума. Лидер КПРФ подчеркнул, что референдум по восстановлению памятника Ф.Э. Дзержинскому на Лубянке может стать важным общественно-политическим событием.

* * *

Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин в своем выступлении затронул тему отправки гуманитарной помощи в Новороссию

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин рассказал о борьбе столичных коммунистов за проведение городского референдума.

Координатор фракции КПРФ С.Н. Решульский остановился на планах работы Государственной Думы, завершающей весеннюю сессию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля