Последние новости

Реклама

Столица России. Депутаты-коммунисты встретились с жителями района Кузьминки

16 июля прошла встреча жителей района Кузьминки ЮВАО Москвы с депутатами-коммунистами. Во встрече приняли участие депутат Госдумы, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков. Темами для обсуждения стали: проблемы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и платного капремонта, реформы образования и здравоохранения.
Встретиться с депутатами пришли несколько десятков человек. Был настоящий аншлаг. Многие жители Кузьминок подписались прямо здесь в поддержку инициативы КПРФ о референдуме по вопросу о возвращении памятника Ф. Э. Дзержинскому на Лубянскую площадь и выразили надежду, что получится провести голосование и по вопросам здравоохранения и образования. После реформы, по мнению жителей района, здравоохранение превратилось в кошмар. А Андрей Клычков высказал общее мнение о реформе образования, которая проходит в Столице России. По его словам, чиновники думают исключительно об услуге, а не о качестве обучения детей.

Особенно людей, пришедших на встречу, волновала тема взносов за капитальный ремонт. При этом жители Кузьминок выразили недовольство по поводу роста тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Андрей Клычков сравнил платный капремонт с финансовой пирамидой и уверил присутствующих, что Мосгордума не принимала данный закон, это решение Правительства Москвы. Жителей возмущают такие поборы при том, что жилищно-коммунальных проблем масса, в частности, в одном из домов не работает ни один лифт. Валерий Рашкин отметил, что минимум треть в тарифе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) ничем не обоснована и претензии москвичей вполне законны. Отдельно поговорили об установленных в квартирах счетчиках на воду.

В завершении встречи Андрея Клычкова поздравили с рождением ребёнка, а Валерию Рашкину вручили памятный подарок.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля