Последние новости

Реклама

На заседании Московской городской Думы 25 мая руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков поднял задачу пренебрежительного отношения городской власти к мероприятиям, проводимым в Мосгордуме.
Как подчеркнул депутат, с такой проблемой постоянно сталкиваются депутаты фракции КПРФ. В частности, на круглом столе, посвященном проблемам района Раменки, деструктивный подход и отказ рассматривать любые предложения продемонстрировала представитель Департамента градостроительной политики В.В. Сурова. Её некомпетентность так возмутила жителей и активистов, присутствующих на заседании, что депутат Клычков пообещал им, что вынесет вопрос на заседание думы.

Представитель Департамента порекомендовала решить вопрос с закрытием единственного крупного продуктового магазина открытием в районе Раменки автолавки, которая приезжала бы к жителям раз в неделю.

«Причем в ответ на просьбу донести информацию до руководства департамента Сурова заявила: «Пишите письменное обращение, а мы его рассмотрим», - сообщил Клычков в своем выступлении.

Депутат пояснил, что участники круглого стола и вправду были настроены на решение проблем, и, например, представители Мосинжпроекта пришли со схемами, планами, информацией и успокоили жителей и представителей инициативных групп. А вот с представителем Департамента градполитики конструктивного диалога не получилось.

«Прошу присутствующих на заседании представителей мэрии обратить внимание на данную задачу и учесть, что мы проводим мероприятия, в том числе для снятия напряжения, которое существует на местах. Для этих целей нужны и вправду уполномоченные специалисты органов власти», - отметил Клычков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля