Последние новости

Реклама

Алтайский край: За возрождение местного самоуправления!

В понедельник, 24 августа, в Барнауле в связи со скорой сменой главы администрации города прошёл Круглый стол с участием общественных организаций и представителей политических партий.
В работе форума приняли участие и два коммуниста – член Барнаульского горкома КПРФ Юрий Красильников и первый секретарь городского комитета партии, руководитель фракции КПРФ в Барнаульской городской Думе Андрей Сартаков. Он, кстати, был единственным участником Круглого стола с депутатским мандатом.

Андрей Александрович пояснил собравшимся отсутствие его коллег по депутатскому корпусу на мероприятии:

- Фракция КПРФ в Гордуме «отдувается» за всю оппозицию. Так, в марте этого года «За» отчет Игоря Савинцева проголосовали все депутаты, кроме четырех коммунистов. За выделение внушительного участка реликтового бора в нагорной (так называемой «санаторной») части города под жилую застройку с существенным финансовым убытком бюджету Барнаула также проголосовали все депутаты, кроме четырех коммунистов. И так почти во всем, - заключил руководитель фракции КПРФ.

Не смотря на попытки отдельных СМИ дискредитировать мероприятие, и публичное игнорирование Круглого стола сторонниками Алексея Навального в лице регионального отделения «Партии прогресса», состав экспертов и участников получился весьма представительным.

* * *

В пятницу, 28 августа, на заседании Барнаульской городской Думы будет объявлен конкурс на замещение должности главы Администрации. Депутатами будет также рассмотрен вопрос об изменении Устава города в части, касающейся процедуры наделения полномочиями главы. В составе комиссии, «фильтрующей» кандидатов, на данный момент только члены «Единой России». Ожидается, что новый глава появится у Барнаула не раньше ноября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля