Последние новости

Реклама

В Крыму на сегодняшний день активно развивается теннис. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель проекта федерации тенниса России Галина Каплан.

«Сегодня существуют теннисные отряды, куда приглашаются дети, какие изъявят желание научиться играть в теннис. А мы стараемся за данный короткий срок привить любовь к нашему прекрасному виду спорта», — сказала Каплан.

Помимо этого, как отметила Каплан, руководители проекта особое внимание уделяют детям с ограниченными возможностями. С этой целью в Крыму оборудуют специальные спортивные комнаты для детей с ограниченными возможностями.

Также в этом году четыре юных крымских паралимпийца, члены сборной России по теннису на колясках в возрасте от 14 до 18 лет, свою подготовку проводили на полуострове.

«Это проект даже не столько для детей с ограниченными возможностями, а для их здоровых сверстников. Потому что, вместе тренируясь, они становятся добрее и человечнее, понимают, что чувствует человек у которого есть определённые ограничения», — добавила Каплан.

Вице-президент федерации тенниса России Евгений Кафельников в свою очередь добавил, что федерация будет поддерживать развитие тенниса в Крыму и рекомендовать квалифицированных специалистов в этой области.

«Развивать теннис в Крыму требуется. В этом регионе можно заниматься теннисом на протяжении всех 12 месяцев в году. Уверен, что общими усилиями мы добьёмся высоких результатов», — сказал Кафельников.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля