Последние новости

Реклама

У незрячих людей Евпатории появилась возможность играть в теннис

В Евпатории во Всероссийском обществе слепых состоялась презентация теннисного стола для незрячих людей. Об этом говорится в сюжете телеканала «Евпатория ТВ».

Игра с международным названием шоудаун содержит в себе элементы аэрохоккея, только шарик не летает, а катается по столу. Внутри шарика-погремушки специальные звуковые элементы.

«У нас заинтересовались данным видом спорта. Приходилось ездить в Симферополь, чтобы поиграть в шоудаун. В итоге, встал вопрос о покупке данного стола. Приложили все усилия, чтобы приобрести его», — сказал председатель Евпаторийского отделения Всероссийского общества слепых Вячеслав Засимский.

Это долгожданное событие для незрячих Евпатории.

Ранее такие столы для незрячих были лишь в Симферополе и Севастополе.

«Для нас это знаковое событие. Люди ограниченные в своих возможностях должны встречаться, общаться, и чувствовать себя в обществе нужными людьми», — сказала начальник отдела по делам инвалидов, ветеранов и отдельных категорий граждан департамента труда и социальной защиты населения Евпаторийской администрации Татьяна Никулина.

Правила в данном виде спорта достаточно просты, а благодаря новаторским идеям такой вид спорта развивает реакцию, скорость мышления и координацию движений и способствует хорошей реабилитации людей с ограниченными возможностями.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля