Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Дети с ограниченными возможностями должны получать достойное образование и необходимые трудовые навыки
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко посетил симферопольскую специальную общеобразовательную школу для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» и поздравил ее воспитанников с окончанием учебного года.

По мнению вице-спикера крымского парламента, сегодня в Крымууделяется достаточное внимание обучению детей с ограниченными возможностями. «В таких коррекционных школах, как «Надежда», ребята с особыми образовательными потребностями не только обучаются по адаптированным программам, но и получают необходимые социальные и элементарные профессиональные навыки. Такой комплексный подход поможет детям после окончания школы найти своё место в самостоятельной жизни, трудоустроиться и добиться успехов наравне со сверстниками», - отметил А. Козенко, поблагодарив педагогов школы за их непростой, но такой важный труд.

В школе по комплексным реабилитационным программам, направленным на восстановление здоровья, развитие, получение образования соответствующего уровня и коррекцию нарушений, обучение проходят около двухсот ребят. На базе учебного заведения работают кружки и секции дополнительного образования и внеурочной деятельности разной направленности. Дети принимают участие в фестивалях и выставках, становятся победителями множества конкурсов различного уровня.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля