Последние новости

Реклама

В Крыму планируется привить 132 тысячи детей в возрасте до пяти лет. Об этом на пресс-конференции в Крыминформе сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская, сообщает издание «Севастопольская газета».

Она сообщила, что дети в дошкольных учебных учреждениях, которым не сделали прививки, должны быть изолированы от привитых в течение 60 дней.

«Кампания будет проходить не только в поликлиниках, тем не менее и на базе детских садов, поэтому требуется будет разобщать детей, привитых и непривитых. То есть непривитые дети не будут допускаться в детские сады на промежуток времени карантина до 60 дней», — сообщила Н.Пеньковская.

Как пояснила начальник управления организации медицинской помощи детям, матерям и санаторно-курортного обеспечения минздрава Крыма Татьяна Текученко, такой карантин связан с опасностью заражения непривитых детей от привитых ослабленным вирусом.

«Привитые дети будут источником заражения, потому что вирус передается во внешнюю среду с первых суток профилактической прививки. Нельзя допустить контакт с непривитым ребенком, потому что иммунитет вырабатывается только у привитых детей», — пояснила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля