Последние новости

Реклама

Прививочный материал является качественным и соответствует всем требованиям ВОЗ.

Симферополь Вакцина против полиомиелита, которой будут прививать детей в Крыму, не имеет противопоказаний и не вызывает побочных эффектов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник управления организации медицинской помощи детям, матерям и санаторно-курортного обеспечения Министерства здравоохранения РК Татьяна Текученко, сообщает издание «Крым Медиа».

Она заверила, что прививочный материал отличного качества и отвечает всем требованиям Всемирной организации здравоохранения.

«Во время иммунизации детей против полиомиелита в других субъектах РФ не наблюдалось не то что осложнений, тем не менее не было даже никаких реакций организма», – подчеркнула Т.Текученко.

Она добавила, что прививать ребенка безопасно даже с повышенной температурой тела. «Исключения составляют острые периоды, когда ребенок сильно болен. Окончательное решение о целесообразности прививания принимает только лечащий врач», – уточнила начальник управления.

Как сообщило агентство «Крым Медиа», в Крыму проведут бесплатную иммунизацию детей дошкольного возраста против полиомиелита. Кампанию по вакцинации проведут в два тура.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля