Последние новости

Реклама

От прививок в Крыму отказались 5 тыс. детей

Министерство здравоохранения Крыма призвало население полуострова не игнорировать вакцинацию для исключения возможности заражения инфекционными заболеваниями.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Симферополе главный внештатный детский врач-инфекционист Минздрава Людмила Прокудина, в Крыму в соответствии с российским законодательством будет введена вакцинация против гриппа, пневмонии, а сроки вакцинации полиомиелита будут перенесены на более ранний возраст.

В прошлом году в Крыму было зарегистрировано 862 отказа от прививания детей. Общее число не привитых по причине отказа детей на полуострове составило 5,1 тыс. человек или 1,8% детского населения. При этом наибольшее количество отказов зарегистрировано в Симферополе, Бахчисарайском районе, Ялте и Керчи.

Л. Прокудина отметила, что вакцинация крайне необходима для  профилактики детской смертности и это признается международными экспертами. В этой связи врач призвала население не отказываться от вакцинации, так как риск нежелательных реакций на вакцины значительно ниже возможности возникновения осложнений и смертельных исходов в случае заболеваний после отказа.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 28 апреля 2014 | Разделы: События
28 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля