Последние новости

Реклама

Журналистов попросили чаще освещать тему рака в Крыму

Министерство здравоохранения Крыма призвало средства массовой информации тщательнее освещать задачу онкологических заболеваний.

Как рассказал сегодня в ходе Дня открытых дверей для представителей СМИ в Крымском онкологическом диспансере главный врач-онколог Минздрава Александр Сыромятников, в большинстве случаев раковые заболевания на ранних стадиях излечимы. Но проблема состоит в том, что население порой не спешит проходить вовремя обследования при подозрениях на заболевания по причине личной боязни или недоверия врачам. В этой связи онколог обратился к населению и пояснил, что ничего страшного в обследованиях нет и порекомендовал чаще обследоваться на предмет онкологических патологий с целью предоставления эффективной и своевременной медицинской помощи. Также он пояснил, что к настоящему моменту диспансер оснащен всем необходимым оборудованием для качественного обследования.

Напомним, к настоящему времени на полуострове онкологические патологии кожи являются наиболее распространенными формами рака между населения.

Ранее в Крыму был зафиксирован рост числа случаев онкологических болезней и уровня смертности населения от этих болезней.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля