Последние новости

Реклама

В связи с ростом обращений граждан в лечебные учреждения по поводу укусов животными значительно возросло использование антирабической вакцины. Поэтому Министерство здравоохранения Украины решило закупить дополнительно вакцину против бешенства.

По сообщению пресс-службы МОЗ, с целью решения проблемы обеспечения вакциной, решено дополнительно закупить ее в пределах 20% от договоров прошлого года. Это позволит получить определенное количество антирабической вакцины в течение месяца и использовать ее до момента поступления всех вакцин, которые будут закуплены после проведения тендерных процедур на 2012 год.

Согласно Закону Украины «О защите населения от инфекционных болезней» вакцины для проведения обязательных прививок и вакцина против бешенства закупается централизованно за средства государственного бюджета. Также предусмотрена возможность закупки вакцин для проведения прививок по эпидемическим показаниям за счет средств местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством, в случае обострения эпидемической ситуации в регионе по отдельному инфекционном заболеванию.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля