Последние новости

Реклама

В Симферополе на базе специализированной школы для детей-инвалидов «Надежда» создана студия театра кукол «Сказка без границ». Юные артисты с ограниченными возможностями подготовили свой первый спектакль, объединив три классических русских сказки: «Колобок», «Теремок» и «Репка».

Сегодня на базе школы «Надежда» прошла генеральная репетиция спектакля.

«Это удивительный и уникальный проект. Он уникален тем, что такой формы работы с детьми-инвалидами ещё нигде в России не было, и в Крыму мы также первопроходцы», — рассказала корреспонденту КИА режиссёр-постановщик Крымского академического театра кукол, заслуженная артистка РК Наталья Образцова.  

Она добавила, что отбор юных артистов не проводился, в спектакле приняли участие все, кто этого захотел.

«Я не ставила абсолютно никаких рамок. Все, кто желали, приступили к работе над этим спектаклем. Я не могла себе позволить  кому-то сказать «нет». Всегда сложно работать даже со здоровыми детьми. Однако они удивительные. Это дети просто уникальные», — уверена Наталья Образцова.

Премьера спектакля произойдёт этой осенью, министерство культуры Крыма уже подыскивает сценическую площадку. Затем запланированы гастроли по Крыму и России.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля