Последние новости

Реклама

В Крыму обучают дайвингу людей с ограниченными физическими возможностями В Крыму реализуют социальный проект дайвинг-центра «Команда ЭКС». На Тарханкуте профессиональное обучение дайвингу стало доступно для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщается Туристический портал Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Человек, для которого передвижение по суше сопряжено с определенными трудностями, в воде получает возможность беспрепятственно двигаться, перемещаться в пространстве, открывать для себя новый мир подводной флоры, фауны и неповторимых крымских рельефов, – рассказывает основатель центра, Игорь Горопаев. – Развитие дайвинг-индустрии сделало данный вид спорта достаточно простым, безопасным и доступным, хоть и требующим специального обучения
».

«Цель данного проекта – показать, что дайвинг это не только прекрасное сочетание туризма и спорта, тем не менее и эффективное средство спортивной реабилитации», — отмечают в ведомстве.

Как утверждают специалисты дайвинг центра, физическая активность в водной среде, направленная на достижение определенной цели и подчиненная особым правилам, выполняет функцию лечебной физкультуры. Вода, в свою очередь, позволяет существенно компенсировать ограничения физических возможностей при обучении, что оказывает положительное воздействие на здоровье и настроение человека и способствует ускорению социальной адаптации.

Клуб проводит обучение лиц с ограниченными физическими возможностями, желающих заниматься дайвингом, с их последующей сертификацией в соответствии с действующей международной системой.

Фото: туристический центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля