Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в заседании рабочей группы по социальным вопросам КрымаЗаместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова приняла участие в заседании рабочей группы по социальным вопросам Республики Крым и города федерального значения г. Севастополя, которое прошло под председательством Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о ходе формирования проекта бюджета Республики Крым на 2017 год по отраслям социальной сферы. Так, Алла Пашкунова проинформировала рабочую группу об основных направлениях работы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерства здравоохранения Республики Крым и Министерства труда и социальной защиты Республики Крым над проектом бюджета 2017 года. Были обозначены и обсуждены проблемные вопросы при подготовке проекта бюджета социальных отраслей. По итогу обсуждения председатель рабочей группы Максим Топилин дал соответствующие поручения и указания министерствам и ведомствам.

Кроме того, рассмотрены актуальные вопросы, требующие оперативного решения, в том числе, вопросы обеспечения жильём лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопросы функционирования скорой и неотложной медицинской помощи в Республике Крым, вопросы кадрового и материально-технического обеспечения медицинских кабинетов в образовательных организациях Республики Крым.

Вице-премьер также проинформировала Министра труда и социальной защиты Российской Федерации о том, что в текущем году запланировано приобретение медицинского оборудования на сумму 100 млн. руб. для оснащения порядка 250 медицинских кабинетов в образовательных организациях. Помимо этого, ведётся работа над освоением субвенции в размере 45 млн. руб., за счёт которой будут приобретены 50 жилых помещений для детей-сирот. Алла Пашкунова также обозначила, что за счёт средств бюджета Республики Крым планируется приобретение нового автотранспорта для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в Республике Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля