Последние новости

Реклама

Владимир Константинов принял участие в совещании под руководством Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в совещании, которое прошло в крымском правительстве под руководством Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина и Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Основной темой обсуждения стала организация работы учреждений социальной сферы республики в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи электроснабжения в Крым.

Как отметил в своем комментарии спикер крымского парламента, в ходе обсуждения основной упор был сделан на обеспечение в республике взаимодействия всех социальных служб крымского региона. Это, по его мнению, позволит избежать сбоев в их работе, а также обеспечит качественное и своевременное оказание помощи менее защищенным слоям населения в условиях ЧС. Важным аспектом, считает В.Константинов, станет привлечение к работе в качестве волонтеров крымской молодежи – студентов вузов и учащихся старших классов школ.

Кроме того, по словам главы Госсовета, перед Инспекцией по труду РК была поставлена задача не допустить сокращения выплат работникам промышленных предприятий в условиях простоя.

«Все выплаты будут осуществляться в срок. Ситуация находится под контролем», - подытожил спикер.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля