Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в селекторном совещании под руководством Дмитрия Медведева по вопросу модернизации общеобразовательных учреждений Сегодня, 10 ноября, Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова приняла участие в совещании по реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях», которое провёл председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Совещание проходило в режиме видеоконференции с участием всех субъектов Российской Федерации.

По словам Дмитрия Медведева, по предварительным оценкам в течение 10 последующих лет на реализацию программы на всей территории России планируется направить из федерального бюджета 2 трлн рублей. За счёт этих средств должно быть создано более 6,5 млн мест в общеобразовательных организациях по всей стране.

В рамках совещания участники также обсудили вопросы повышения качества образования, ликвидации обучения учащихся в 2 смены, строительства современных модульных зданий для общеобразовательных школ в регионах, а также заслушали информацию представителей нескольких субъектов РФ.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля