Последние новости

Реклама

На конец апреля задолженность по выплатам заработной платы снизилась на 12,5 млн рублей – Алла Пашкунова В сравнении с показателями на начало месяца и по его итогам, в апреле задолженность по выплатам заработной платы сотрудникам предприятий уменьшилась на 12,5 млн рублей, что составляет 9,8%. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе совместного заседания межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым.

«По оперативным данным, предоставленными органами местного самоуправления муниципальных образований, задолженность по заработной плате в Крыму по состоянию на 27 апреля 2016 года на 49 предприятиях – должниках составила 114,4 млн рублей. По сравнению с 1 апреля текущего года задолженность по выплатам заработной платы сотрудникам снизилась на 12,4 млн рублей, что составляет 9,8%», — отметила Алла Пашкунова.

В ходе заседания вице-премьер дала соответствующие поручения по стабилизации ситуации, которая сложилась по выплатам заработной платы.

«Считаю целесообразным, исполнительным органам власти, органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Крыма в кратчайшие сроки организовать системную работу по выявлению и погашению задолженности по заработной плате, недопущению случаев задолженности, возникшей в результате несвоевременного перечисления денежных средств за оказанные услуги из бюджетов всех уровней. Также при выявлении рисков невыплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений информировать Министерство труда и социальной защиты Республики Крыма о размере недополученных средств», — подчеркнула Алла Пашкунова.

Кроме того, «Правительством РФ перед правительством Республики Крым поставлена задача – снизить объём неформальной занятости на 30%. К этой работе требуется привлечь правоохранительные, контролирующие органы и муниципальные образования. На сегодня это одно из основных направлений работы комиссии», — указала заместитель Председателя правительства республики.

На заседании с докладами также выступили министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Алексей Бочаров и руководители городских администраций.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля